Full Details for Lot 140

Auction 778T, Lot # 140

Cristo crucificado
Origen mexicano.
Finales del Siglo XVIII.
Elaborado en madera tallada y yeso policromado.
Con aplicaciones de cabello natural y ojos de vidrio.
Presenta ligeros detalles de conservación, retoques y restauraciones.
Dimensiones: 22 x 46 cm.
Estimado $9,000-12,000